Больше новостей — в Telegram!
Больше новостей — в Telegram!

В Нижнем Новгороде наркополицейскому прилетело по лицу

Источник Ваши новости

13 февраля в Великом Новгороде гражданин под воздействием стимуляторов ударил по лицу полицейского, который хотел его задержать.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков из новгородского управления МВД в полном одиночестве шагает по городу, на который уже начали сползать сумерки. В какой-то момент силовик поднимает взгляд и замечает в нескольких десятках метрах от себя такого же одинокого мужчину. Он подходит к нему и пытается познакомиться.

Во время разговора мужчина как-то невнятно произносит слова, а его зрачкам словно не за что зацепиться. А ещё они, кажется, расширены. Полицейский, который до этого кучу своего времени провёл в окружении наркотиков, сразу понял, что это его шанс провести время в хорошей компании. Он предлагает наркоману проследовать с ним до медицинского учреждения, чтобы провести медосвидетельствование на установление факта наркотического опьянения. Только вот одного силовик не учитывает.

Если у человека расширены зрачки, то это означает, что скорее всего он находится под воздействием стимуляторов. А уже они в некоторых случаях способны погрузить человека в такое состояние, при котором все его мышцы мобилизованы, а сознание выискивает рядом с собой источник поышенной опасности. В таком состоянии организм может прореагировать на угрозу только одним из двух способов: атаковать её или попытаться избежать опасной ситуации. Это так и называется: реакция «бей или беги». Но лучше оставим эту тему для более серьёзных каналов и вернёмся к нашей истории.

Мужчина пустился наутёк после не очень приятного предложения. Силовик ещё не понял, что ему очень повезло, что всё закончилось так благополучно. Не понял настолько, что бросился за ним вдогонку и, конечно же, догнал, потому что был в превосходной форме. Только вот после этого ему прилетело по лицу.

17 апреля помощница руководителя по взаимодействию силовиков со СМИ будет отчитается местному журналисту и расскажет, что гражданин причинил сотруднику МВД «физическую боль, а также телесные повреждения в виде ушибленных ран слизистой обеих губ, которые не повлекли за собой вреда здоровью». Когда-нибудь в будущем дело этого гражданина рассмотрит Новгородский районный суд. Может быть гражданин, столкнувшийся с не самым хорошим человеком в не самое подходящее для этого время, получит 5 лет колонии.

  • Темы:
  • Конфликт