Больше новостей — в Telegram!
Больше новостей — в Telegram!

Компания дочери наркобарона Эль Чапо раздаёт в Мексике гуманитарную помощь

Источник 20 minutos

Гуманитарную помощь, упакованную в коробки с изображением мексиканского экс-наркобарона Хоакина Гусмана (более известен как Эль Чапо), раздает самоизолированным пожилым людям компания его дочери Алехандрины Гусман.

С 13 апреля в бедных районах мексиканского года Гвадалахары по домам раздали не менее 480 коробок с продуктами питания, предметами личной гигиены и средствами индивидуальной защиты.

Эти наборы разносят сотрудники компании, выпускающей марку одежды «Chapo 701», которая принадлежит Алехандрине Гусман. С помощью бренда одежды дочь наркобарона стремится снять стигму с имени своего отца, который сейчас отбывает пожизненное заключение в США.

«Намерение состоит в том, чтобы оказать небольшую помощь наименее обеспеченным в трудное для мексиканского общества время», — заявил президент компании Хулио Кампос.

«Мы, как люди, обязаны внести свой вклад. Если что-то и угрожает нам как обществу, так это социальное разложение. Этой акцией мы надеемся породить уверенность в том, что где-то есть кто-то, кто хочет поддержать и кто хочет помочь», — сказал Кампос.

Исполнительный директор компании объяснил, что предоставление помощи находящимся на карантине должно помочь тому, чтобы люди не связывали компанию с проблемой организованной преступности, а самого Хоакина Гусмана не воспринимали как торговца наркотиками.

На обложке: маска из набора // 20 minutos

  • Темы:
  • Антипропаганда