Больше новостей — в Telegram!
Больше новостей — в Telegram!

Суд приговорил жителя Тульской области к «обязательным работам» за покупку наркотиков

Источник Кимовский городской суд

В январе задержали мужчину с 0,5 граммами наркотиков, что потянуло на «значительный размер», а в апреле приговорили за этот поступок к 240 часам обязательных работ на благо обществу.

Кимовск, Тульская область. 10 января

Пережогин перевёл деньги на кошелёк, указанный в личном кабинете и после того, как робот отчитался о двух подтверждениях, оформил заказ. Адрес выпал на окраине города, рядом с улицей Горняцкой. На фотографии курьер отметил точку на каком-то деревянном заборе. «Замечательно, – подумал Пережогин. – не придётся рыться в снегу!»

На улице было облачно, но не особо холодно — температура весь день держалась около нуля, а ветер дул едва ощутимо, поэтому Пережогин добрался до места с комфортом. Он осторожно подошёл по координатам и через секунду в его руке оказался свёрток. Радость от успешно проведённой сделки была недолгой. Практически сразу к герою подошли несколько сотрудников местного отдела полиции, которые и изъяли у него из кармана запрещённое вещество весом 0,57 грамм. Пережогина отвезли в отдел, откуда вскоре отпустили под подписку о невыезде. Следующие 3 месяца он провёл в томительном ожидании суда.

14 апреля Кимовский городской суд всё-таки рассмотрел его дело и признал за ним вину в «незаконном приобретении наркотиков в значительном размере». В качестве наказания его направили на обязательные работы сроком на 240 часов.

  • Темы:
  • Наркопотребитель
  • Суд