Больше новостей — в Telegram!
Больше новостей — в Telegram!

На такси из Выборга пытались перевезти килограмм мефедрона

Источник 47 news

Пассажира и водителя задержали, потому что никто из них так и не признался, кому принадлежат наркотики. Полиция ждёт результатов экспертизы.

Ленобласть. 17 апреля. Полночь.

По трассе «Скандинавия», в семи с половиной километрах от Выборга, несётся Chevrolet Cruze, обклееный символикой агрегатора такси. В салоне сидят двое выборжцев, одному под сорок, а второму почти пятьдесят.

Когда автомобиль проезжает мимо выросшего посреди поля строительного магазина «Деревяшкин», то его останавливают сотрудники службы ГИБДД. Традиционной проверкой документов силовики не ограничиваются и решают полностью обыскать машину. 

В итоге из-под сидения, на котором сидел 47-летний пассажир, вытаскивают пакет. Внутри — чуть больше килограмма мефедрона. Особо крупный размер. За приобретение такого количества психоактивного вещества даже без цели сбыта дают до 15 лет. Однако кому именно придётся отсидеть этот нечеловеческий срок — всё ещё не ясно.

И таксист, и его клиент уверяют, что понятия не имеют, откуда в салоне взялся пакет с запрещёнными веществами. Ни одно СМИ не смогло узнать, что происходило в процессе определения истинного владельца мефедрона. Но зато известно, что на обоих подозреваемых завели административные протоколы о мелком хулиганстве. Это позволило силовикам легально упрятать обоих за решётку на время, пока рисуются результаты экспертизы.

  • Темы:
  • Мефедрон
  • Наркодилер