Больше новостей — в Telegram!
Больше новостей — в Telegram!

В Мексике нашли автомобиль с 12 жертвами наркодилерских разборок

Источник Интернеты

Тела со следами пыток и огнестрельных ранений нашли в одном из самых криминальных штатов Мексики. Силовики считают, что убийство как-то связано с разборками между наркокартелями.

Пикап Nissan NP300 угнали в прошлом году, а утром 23 мая его нашли на дороге возле сельской общины Терреро-Прието (штат Мичоакан). В багажнике лежало 12 тел. Некоторые из них были полностью раздеты, а на некоторых надето лишь нижнее бельё или брюки. На всех жертвах имелись следы пыток и огнестрельных ранений. Кроме того, в фургоне лежали «отчёты о краже».

Личности убитых не установлены. Предварительное расследование показывает, что инцидент как-то связан с «расплатой» между членами мексиканских наркокартелей.

С января по апрель в Мичоакане произошло 886 убийств, а сам штат стоит на 4-м месте по количеству смертей от преступлений этой категории. Регион, где обнаружили автомобиль, носит название Tierra Caliente (Огненная земля) и славится тем, что именно здесь находится эпицентр производства мексиканских наркотиков.

Фото обнаруженного катафалка: wradio