В Украине киллеры совершили покушение на наркобарона из Черногории

Источник Национальная полиция

В течение месяца четверо наёмных убийц из стран Балканского полуострова планировали покушение на лидера европейского наркокартеля, сбежавшего в Украину. Операция провалилась: наркобарон в больнице, киллеры в ожидании суда.

26 мая в Печерском районе Киева прозвучало пять выстрелов, после чего на место прибыла карета скорой помощи, которая доставила измазанного в собственной крови человека в больницу.

The Drug Times нашёл место, где было совершено покушение. Оно находится на парковке у дома Михайла Драгомирова, 15 по координатам 50.4086616, 30.5451142.

Вы можете сами посмотреть место покушения тут

Об инциденте криминального характера тут же сообщили силовикам, которые приехали для установления личности потерпевшего. Им оказался гражданин Черногории, находящийся в международном розыске и считающийся одним из лидеров наркокартеля, чьи члены поставляют наркотики на территорию большинства европейских стран.

Расследование покушения на жизнь наркобарона началось сразу же, и в первую очередь следователи просмотрели записи с камер на месте преступления. Из видеоматериалов стало понятно, что стреляли двое мужчин, которые скрылись на автомобиле с места преступления, после чего облили его бензином, подожгли, но при этом чуть не сгорели сами.

В ходе осмотра сгоревшей машины полиция нашла пистолеты «Чезет» и «Форд», патроны к ним, а также пистолет-пулемет «Скорпион».

Следователи проследили за дальнейшими перемещениями киллеров и обнаружили их сообщников, которые дали им новый транспорт.

Утром 27 мая этот автомобиль засекли на пути в Одесскую область, через которую можно было бы покинуть страну через украино-молдавскую границу. На перехват преступников выслали спецназ. Когда киллеры заметили погоню, то выпрыгнули из машины и попытались убежать, однако их всё равно схватили.

Силовики установили личности киллеров и их сообщников. Ими оказались граждане Черногории, Македонии и Сербии, причём один из них уже числился в международном розыске за заказное убийство. Во время допроса задержанные рассказали силовикам, что прибыли в Украину ещё в начале мая, заранее купили машины, достали оружие и в течение следующих нескольких недель следили за жертвой, чтобы выбрать подходящий день для покушения.

Против всех четверых возбудили дело о покушении на убийство.

- реклама -