Казанские полицейские подделали тест на наркотики

Источник Интернеты

В Казани сотрудники ДПС въехали в машину с понятыми, после чего отправили одного из них на медицинское освидетельствование и подделали результаты теста на наркотики.

В ночь с 30 на 31 мая сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов около «Ак Барс Арены».

С документами у водителя был полный порядок, а вот на лобовом стекле его автомобиля полицейские заметили тонировочную полосу.

«Замер сделали обычной линейкой и не произвели замер светопропускаемости этой полоски, плюс один из экипажей подъехал с такой же полоской на лобовом стекле как и на моем авто», — пожаловался парень в соцсетях.

Пример тонировочной полосы, о которой идёт речь

Водитель отказался подписывать выданный ему протокол, поэтому полицейские остановили проезжающий рядом Honda Civic и попросили сидевших внутри девушек побыть понятными.

После завершения процедуры девушки сели обратно в хонду, но даже не успели тронуться — в них задним ходом въехала одна из полицейских машин. Та самая, на которой тоже была нелегальная полоска.

Если бы не эта полоска, никто бы не пострадал

Патрульные вызвали дополнительный экипаж, оформили ДТП, а девушку, которая была за рулём, отправили на медосвидетельствование.

«Мне дали пластмассовую тару для анализов, которая была не в полиэтиленовой упаковке. На мою просьбу дать “нормальную, не вскрытую баночку” мне ответили: “У нас все нормальные!” По результатам анализа у меня выявили, будто я употребляла марихуану», — рассказала девушка о том, что происходило дальше.

После того, как видеоролик об инциденте и информация о фальсификации теста на наркотики распространились в соцсетях, прокуратура республики Татарстан начала собственную проверку.

«Все водители прошли медицинское освидетельствование, состояние опьянения не установлено. По данному факту в отношении сотрудника будет проведена служебная проверка. Если вину инспектора ДПС установят, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности», — прокомментировало ситуацию МВД.

- реклама -