Больше новостей — в Telegram!
Больше новостей — в Telegram!

Волонтёры организации «Ростов без наркотиков» раздают продуктовые наборы от строительной компании

В Ростове-на-Дону компания, специализирующаяся на строительстве зданий, при помощи волонтёров антинаркотического движения раздала бедным 250 пакетов с гуманитарной помощью.

По словам учредителя управляющей компании «СпецСтрой» Дмитрия Одинцова, акция длится уже две недели. «Я обратился в организацию «ДонВолонтёр» и попросил адреса тех, кому сейчас требуется помощь. После первой недели к нам подключились коллеги. Вместе удалось собрать больше продуктовых наборов. Останавливаться на достигнутом не будем. Помогать постараемся и дальше», — сказал он. Правительство Ростовской области на своём сайте написало, что подобные акции компания будет проводить еженедельно до отмены самоизоляции.

Волонтёры организации «Ростов без наркотиков» раздают продуктовые наборы от строительной компании

Продуктовые наборы разносят 20 человек из числа членов общественных организаций «Ростов без наркотиков» и «ДонВолонтёр». «Наши волонтеры прошли обучающий курс по работе в условиях эпидемии, получили разрешения на перемещения по городу и специальные бейджи, — говорит Станислав Горяинов, руководитель организации «Ростов без наркотиков» и член движения «Общероссийский народный фронт», основанного Владимиром Путиным. — Вместе с нами в акции участвуют наши друзья – предприниматели, бизнесмены, члены общественных организаций… Помогают закупать продукты мои однокурсники по Северо-Кавказской академии госслужбы».

Волонтёры организации «Ростов без наркотиков» раздают продуктовые наборы от строительной компании

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов похвалил инициативу: «Понятно, что всем стало сложнее, но тяжелее всего именно социально незащищённым группам граждан — пожилым, инвалидам, неполным семьям. А значит, им нужны особая помощь и поддержка. Пример, который подают управляющие компании Ростова, достоин подражания. Очень надеюсь, что ему последуют и другие участники рынка услуг ЖКХ и бизнес в целом».

На этой неделе волонтёры разнесли 160 наборов, а на прошлой — 100. В них входит гречка, рис, растительное масло, соль, макароны, консервы, сосиски и сгущённое молоко.

  • Темы:
  • Здравоохранение