Домой Новости Общество

Общество

На такси из Выборга пытались перевезти килограмм мефедрона

Пассажира и водителя задержали, потому что никто из них так и не признался, кому принадлежат наркотики. Полиция ждёт результатов экспертизы.

Компания дочери наркобарона Эль Чапо раздаёт в Мексике гуманитарную помощь

Гуманитарную помощь, упакованную в коробки с изображением мексиканского экс-наркобарона Хоакина Гусмана (более известен как Эль Чапо), раздает самоизолированным пожилым людям компания его дочери Алехандрины Гусман.

В Нижнем Новгороде наркополицейскому прилетело по лицу

13 февраля в Великом Новгороде гражданин под воздействием стимуляторов ударил по лицу полицейского, который хотел его задержать.

Александра Литреева освободили из-под домашнего ареста

Сегодня ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство о продлении домашнего ареста Александру Литрееву. В итоге задержанного освободили.

Коронавирус вызвал в Калифорнии пик продаж марихуаны

По всему штату в первые две недели после введения карантина наблюдался рост числа продаж каннабиса. Совладелец одного из магазинов рассказал, как это было.
Узнать больше

Снижение вреда на удаленке: как это делают в Новосибирске

Коронавирус серьёзно ударил по тем немногочисленным сервисам снижения вреда для людей, употребляющих наркотики, которые работали в регионах России. Однако это не означает, что помощи больше нет.
Узнать больше

В Минске хотят создать антинаркотическую площадку

Центр технического и художественного творчества детей и молодежи в Минске планирует создать «Молодёжный антинаркотический центр». Проект призван запугивать подростков, чтобы у них не возникало желания пробовать наркотики.
Узнать больше

Как испанские наркоторговцы работают в условиях эпидемии

Ввиду запрета на выход из дома, наркоторговцы Испании ищут бесконтактные способы выполнять заказы для своих клиентов. Их выбор пал на популярную местную курьерскую службу.
Узнать больше