Больше новостей — в Telegram!
Больше новостей — в Telegram!

Троих полицейских задержали по подозрению в торговле мефедроном

Источник РЕН ТВ

В подмосковном городе Щелково задержаны трое сотрудников полиции по подозрению в торговле мефедроном через Telegram.

27 апреля у жилого дома в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 23-летнего полицейского в звании сержанта. При досмотре его мобильного телефона силовики обнаружили фотографии тайников с мефедроном.

На следующий день оперативники провели обыск в квартире задержанного курьера и нашли ещё 50 граммов нерасфасованного порошка. В тот же день задержали его сообщника, 25-летнего старшего сержанта. Выяснилось, что он выполнял задачи оператора и вручную отправлял клиентам магазина фотографии с адресами закладок. К моменту задержания он успел загрузить 4 адреса, которые через некоторое время оперативники забрали сами.

Позже задержали ещё одного старшего сержанта, но о его роли в бизнесе ничего не известно.

Все трое задержанных служили в мобильном взводе отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД «Щелковское». Сейчас против них готовится обвинение, а сами они ожидают суда, который изберёт им меру пресечения.

В Следственном комитете отметили, что к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

  • Темы:
  • Наркодилер